René GUYENNOTFonction : Maire
Président du CCAS, Président de la Commission d’Appel d’offres, en charge de la Commission des finances, de la Commission urbanisme, de la Commission Révision PLU, de la Commission Règlement publicité et du Comité de pilotage petite enfance.

Possibilité de le rencontrer sur rendez-vous.
S’adresser en Mairie – 03 85 97 19 20.

Les adjoints

Anna BAUDOTFonction : 1ère Adjointe
En charge du Budget et des Affaires Financières Communales.

Membre de la Commission des finances et du Comité de pilotage enfance jeunesse.

Michèle DESCHAUMESFonction : 2ème adjointe
En charge des Affaires Sociales et de l’animation Socio-Culturelle.

Membre du CCAS, de la Commission des finances et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.

Raymond GONTHIERFonctions : 3ème Adjoint
En charge des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de la Jeunesse, de la téléphonie et de l’informatique.

Conseiller Départemental.

Membre de la Commission des finances, de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l’Adolescence, et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.

Fanny PETTONFonction : 4ème Adjointe
En charge de la communication et de la vie associative, culturelle et sportive.

Conseillère communautaire au Grand Chalon.

Membre de la Commission des finances, de la Commission environnement, de la Commission Affaires scolaires, Enfance et Adolescence.

Les conseillers municipaux

Jean-François ROLLINFonction : Conseiller Municipal
Membre de la Commission des finances, de la Commission bâtiments, de la Commission voirie-réseaux divers VRD et sécurité routière, de la Commission d’Appel d’offres et du Comité de pilotage enfance jeunesse, Commission thématique du Grand Chalon : service population, contrat de ville, service santé ou handicap, Délégué du SYDESL, Correspondant à la défense, Délégué du syndicat des 3 rivières
Pascale MAGNIENFonctions : Conseillère Municipale
Membre du CCAS, de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l’Adolescence, et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.

Assuntina METRAFonctions : Conseillère Municipale
Membre du CCAS, de la Commission des finances, de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l »Adolescence, de la Commission environnement, de la Commission vie associative, culturelle et sportive, et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.
Hamet CELIKFonctions : Conseiller Municipal
Membre de la Commission des bâtiments, de la Commission urbanisme et de la Commission voirie-réseaux divers VRD et sécurité routière.
Robert PIGIEREFonctions: Conseiller Municipal
Membre du CCAS, de la Commission Information-Communication, de la Commission urbanisme, de la Commission voirie-réseaux divers VRD et sécurité routière, et de la Commission environnement.

Nathalie MASSONFonctions : Conseillère Municipale
Membre de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l’Adolescence, de la Commission vie associative, culturelle et sportive, et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.
Françoise RUSSOFonctions : Conseillère Municipale
Membre du CCAS, de la Commission des finances et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.
Pierre BERNONFonctions : Conseiller Municipal
Membre de la Commission bâtiments, de la Commission urbanisme et de la Commission environnement.
Jean-Claude THOMASFonctions : Conseiller Municipal
Membre de la Commission des finances, de la Commission Information-Communication, de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l’Adolescence, de la Commission voirie-réseaux divers VRD et sécurité routière, et de la Commission vie associative, culturelle et sportive.
Isabelle MANSOTFonctions : Conseillère Municipale

Les conseillers de l’opposition

Raymond BELLOTFonctions : Conseiller Municipal
Membre de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l’Adolescence, de la Commission environnement et de la Commission d’Appel d’offres.
Annie SASSIGNOLFonctions : Conseillère Municipale
Membre du CCAS, de la Commission Information-Communication et de la Commission vie associative, culturelle et sportive.
Catherine GRILLIFonctions : Conseillère Municipale
Membre de la Commission des Affaires Scolaires, de l’Enfance et de l’Adolescence, de la Commission environnement et du Comité de pilotage Enfance Jeunesse.
Daniel CHAPUISFonctions : Conseiller Municipal
Membre de la Commission des bâtiments, de la Commission urbanisme et la Commission voirie-réseaux divers VRD et sécurité routière.